>
>
Haus Filzstein 135 Top 1

Haus Filzstein 135 Top 1

Hochkrimml 135, Krimml, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con Vista Montagna
Ospiti: 6
Area: 85 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment features 2 bedrooms, 2 bathrooms, a kitchen and a seating area. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment provides a washing machine, a coffee machine, a wardrobe as well as a terrace with mountain views. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Spazi all'aperto:
Terrazza
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Krimmler Kuhstall
8 km
Treffpunkt
8 km
King's the Bar
5 km
Hankes Cafe Restaurant
350 m
Filzsteinalm
350 m
Holleis Othmar
50 m
Impianti di risalita
Filzsteinbahn
600 m
Handlalm
2 km
Seggiovia Duxeralmbahn
1.2 km
Mezzi pubblici
Wald im Pinzgau Lahnsiedlung
12 km
Krimml
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
94 km
Bellezze della natura
Cascate di Krimml
9 km

Servizi - Haus Filzstein 135 Top 1

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Lenzuola e asciugamani non sono inclusi nella tariffa dell’alloggio. Potrete noleggiarli presso la struttura ad un costo aggiuntivo di 18.0 a persona, oppure portare i vostri.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Filzstein 135 Top 1?

Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Haus Filzstein 135 Top 1?

Haus Filzstein 135 Top 1 si trova al seguente indirizzo: Hochkrimml 135, Krimml, Austria.

Quali tariffe offre Haus Filzstein 135 Top 1?

I prezzi presso Haus Filzstein 135 Top 1 vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Haus Filzstein 135 Top 1?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Haus Filzstein 135 Top 1?

L'alloggio si trova a breve distanza in auto da Hohe Tauern Health.

Qual è la distanza tra Haus Filzstein 135 Top 1 e il centro di Krimml?

La distanza dal centro di Krimml al appartamento è di circa 1.9 km.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Haus Filzstein 135 Top 1?

Presso Haus Filzstein 135 Top 1 è possibile prenotare solo camere Appartamento con Vista Montagna.

C'è un parcheggio gratuito presso Haus Filzstein 135 Top 1?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Haus Filzstein 135 Top 1 organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Haus Filzstein 135 Top 1 offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Qual è la distanza tra Haus Filzstein 135 Top 1 e l'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, si trova a circa 94 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!